Гомель
+30°C

Афиша мероприятий на День независимости в Гомеле

Афиша мероприятий на День независимости в Гомеле

От Июль 02, 2019 до Июль 03, 2019 Экспорт события

В Гомель Гомель, Беларусь

Категории: Праздник

Рейтинг:

Программа мероприятий ко Дню независимости в Гомеле:

 

2 ИЮЛЯ
Мемориал Народным ополченцам (ул. Баумана)
09.00 Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле Народных ополченцев и могиле Бородина Т.е.
Братская могила советских воинов (ул. Троллейбусная. 1)
09.00 Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов
Мемориальный комплекс <.Курган Славы.> (проспект Речнцкнй)
10.00 Торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов к Кургану Славы. Гражданско-патриотическая акция «Беларусь - земля славы ратной!»
Новобелицкое братское кладбище (ул. Ильича)
10.00 Торжественный митинг «Мы помним! Мы гордимся!»
Памятник девушкам-зенитчицам (ул. 8-ая И^рго^родняя*
10.30 Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам- зенитчицам
104 микрорайон (ул. Дубравная. 15)
11.00 Открытие ГУО «Ясли-сад № 50 г Гомеля»
Братская могила советских воинов (микрорайон Костюковка. ул. Михаила Ломоносова)
12.00 Митинг у обелиска братской могилы советским воинам, возложение венков и цветов
Аллея Героев (ул. Советская)
14.00 Торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков


3 ИЮЛЯ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
ул. Советская
10.00 Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, творческой молодежи, спортсменов, представителей общественности и гостей г.Гомеля в рамках республиканской акции «Беларусь помнит»
пл. Труда
10.20 Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков
ул. Коммунаров - ул. Советская
10.00-14.00 Выставочная композиция «75 мирных лет»


Пл. Ленина
11.00-23.30 Выставка военной техники
11.00-11.50 Торжественное открытие праздника с участием лучших творческих коллективов г Гомеля
12.10 Инклюзивный забег «Вместе мы можем все» Гомельского областного общественного объединения «Инвалиды-спинальники» (от пл.Ленина до сквера им. А. А. Громы ко)
12.00-15.00 Концертная программа с участием лучших творческих коллективов г.Гомеля
18.00-21.00 Концертная программа в рамках фестиваля классической музыки под открытым небом «Классика у Ратуши с velcom / А1»
21.00-22.00 Концертная программа «Правда Радио»
22.00-22 10 Республиканская акция «Споем гимн вместе!»
22.10 Праздничный салют
22.15-23.30 Концертная программа «Правда Радио»


Площадь Победы
12.00 Открытие памятного знака братьям Лизюковым
Кинотеатр им.М.И.Калинина
9.00-18.00 11.30 Выставочные экспозиции;
Демонстрация фильма «Спасти Ленинград»


НАБЕРЕЖНАЯ р.СОЖ
Лебяжий пруд
11.00-15.00 Праздничная концертная программа детских школ искусств г.Гомеля
от Лебяжьего пруда да Киевского спуска
11.00-15.00 «Детский городок» - интерактивная площадка учреждений образования
Киевский спуск
11.00-15.00 Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г Гомеля

Площадка у «Лодочника»
11.00-15.00 Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Белицкий»

От Киевского спуска до Билецкого спуска
11.00-15.00 Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта
11.00-15.00 Площадка детского спортивно-технического творчества (судо-, авто-, авиамоделизм, картинг мото) и робототехники


Билецкий спуск
15.00-21.00 Концертно-развлекательный проект «Беларусь в моем сердце!» Городского центра культуры

Скейт-парк
17.00-21.00 Интерактивная программа и танцевальный баттл


Площадь Восстания
10.00-22.00 Торговые ряды
11.00-15.30 «День вышиванки» - праздничная концертная программа Гомельской городской организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»
18.00-20.00 Концертная программа творческих коллективов Городского центра культуры

Сквер им. Громыко
11.00-15.00 Праздничная концертная программа с участием детских школ искусств и творческих коллективов Центра инклюзивной культуры
11.00-18.00 Город мастеров

Стадион «Центральный»
15.30 Концерт Заслуженного артиста России Валерия Сюткина при участии группы «Тяни-толкай»

Площадка возле Ледового Дворца ул. Мазурова, 110
12.00-22.00 Работа торговых объектов, аттракционов
15.00-17.00 Конкурсная спортивно-развлекательная программа «Как прекрасен этот мир»
15.00-17.00 Караоке-программа «Лучшие песни о главном»
17.00-21.55 Праздничная концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!" с участием творческих коллективов
22.00-22.10 Акция «Споем гимн вместе!»
22.10 ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ


ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
пр. Космонавтов, 70
10.00-22.00 Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе
10.00-22.00 Работа аттракционов
17.00-19.00 - Выставочная экспозиция «75 мирных лет!» учреждений образования Железнодорожного района г Гомеля;
- Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования;
- Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, войсковой части 1242, государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь;
- Интерактивные зоны для детей и взрослых
18.00-22.00 Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района г.Гомеля, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси!»
22.10 Акция «Споем гимн вместе!»
22.10 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Центральная площадь микрорайона Костюковка
10.00-22.10 Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов
11.30-19.00 Интерактивные зоны для детей и взрослых, тематические выставки учреждений образования микрорайона
18.00-19.00 Детская развлекательная программа
19.00-22.10 Концертно-развлекательная программа «Квiтней. мая Беларусь!»
22.10 Акция «Споем гимн вместе!»
ул. Кожара, 6а
18.00-22.00 Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий, организаций, учреждений Железнодорожного района г.Гомеля
Ул. Привокзальная, 4
14.00-15.00 Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь

СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Микрорайон «Любенский» (ул. Ивана Мележа)
15.00-22.10 Праздничные торговые ряды, работа аттракционов
16.00-22.10 Районное мероприятие «Беларусь - наша слава и гордость!»:
- Интерактивная игра «Беларусь - сердце Европы» (площадки «Беларусь спортивная». «Беларусь героическая». «Беларусь интеллектуальная», «Беларусь патриотическая». «Беларусь, дружественная детям», «Беларусь туристическая»);
- Фестиваль белорусского орнамента «Беларусь самобытная» (выставка «Свята вышиванки», выставка белорусской сувенирной продукции, фотосушка «Азбука белорусского орнамента», мастер-классы);
- Выставки «Реконструкция военных действий», «Макеты военной техники» (танк Т-34, «Катюша», самолёт «Кукурузник», бомбардировщик и др.)»/ «Награды Победы»;
-Акции «Чтим, гордимся!», «Знамя памяти»
- «Кинотеатр под открытым небом»
- Площадка Департамента охраны МВД Республика Беларусь «Спокойствие Надёжность. Безопасность»
17.30-19.00 Площадка областного управления МЧС Республики Беларусь «МЧС: помощь рядом!»
16.00-22.00 «Са святам. Беларусь!» - праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г.Гомеля
22.00 Акция «Споем гимн вместе!»
22.10 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН
Зона отдыха «Пруды»
13.00-22.00 Праздничные торговые ряды
16.00-22.00 Районный праздник «Красуй, мая зямля!»
16.00-20.00 «Волшебный город» - работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката инвентаря
17.00-19.00 Молодежный фэст «Спартыўная моладзь сучаснай Беларусi (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г Гомеля «Золотая рысь»)
16.00-20.00 Арт-проект «Беларусь - глазами детей»:
- интерактивная викторина «Вандроўкi па Беларусi»;
- мастер-класс объединений по интересам Центра творчества детей и молодежи;
- конкурс рисунков на асфальте «Ганаруся сваей Радзiмай!»;
- выставочная экспозиция «Крынiцы натхнення»
16.00-19.00 «Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования)
16.00- 20.00 Выставочная экспозиция «75 мирных лет»
16.00-20.00 Фестиваль-ярмарка «Город мастеров» - выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся
16.00 -20.00 Работа театрализованных площадок национальной культуры «Беларусь - жыцця майго краiна»
16.00-20.00 Фотозоны «Квiтней, Беларусь!»
16.00- 20.00 Выставка военной техники
16.00- 22.00 Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района г.Гомеля «Беларусь мая сiнявокая»
22.00 Акция «Споем гимн вместе!»
22.05 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

 


2019-07-02 09:00:00
2019-07-03 23:30:55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы непременно найдете много полезной и интересной информации на наших страницах в социальных сетях:

Правила

Допускается любое использование публикаций сайта, при условии размещения прямой активной ссылки на источник. Эта ссылка должна быть размещена в первом абзаце перепечатанного материала в виде фразы: «Сообщает Деловой Гомель (здесь размещается гиперссылка на страницу-источник)».

Реклама