Гомель
+30°C

Афиша празднования Дня Победы - 2021 в Гомеле

Расписание мероприятий и митингов, посвящённых 76-й годовщине Победы в Гомеле

6 мая

Лещинское кладбище (улица Барыкина)
10:00 – торжественный митинг, возложение цветов и венков.

Проспект Космонавтов – улицы Царикова – Соловьиная – 50 лет Завода Гомсельмаш – Богданова – Фадеева – Дворникова
12:00 – эстафета памяти Н.Дворникова.

7 мая

Братская могила советских воинов (улица Троллейбусная, 1)
09:00 – торжественный митинг с возложением венков и цветов

Мемориальный комплекс «Курган Славы» (проспект Речицкий)
09:00 – торжественный митинг-реквием, церемония возложения венков и цветов. Гражданско-патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной».

Новобелицкое братское кладбище (улица Ильича)
10:00 – районный торжественный митинг.

Памятник девушкам-зенитчицам (улица 8-я Иногородняя, 1)
10:30 – торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов.

Братская могила народных ополченцев, могила Героя Советского Союза Бородина Т.С. (территория Дворцово-паркового ансамбля)
11:00 – районный торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов.

Микрорайон «Костюковка» (улица Михаила Ломоносова*)
11:30 – возложение венков и цветов к могиле советских воинов и памятнику народного ополчения.

Площадь Победы
13:15 – возложение венков и цветов к памятному знаку братьям Лизюковым.

Aллея Героев (улица Советская)
15:00 – торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов.

8 мая

Площадь Ленина – площадь Восстания
11:00 – всебелорусский забег.

Гомельский областной общественно-культурный центр (улица Ланге, 17)
19:00 – проект Гомельского симфонического оркестра «Вечность: Великой Победе посвящается».

 

afish9_05_21.jpg

9 мая

Улица Советская (от площади Восстания до площади Ленина)
10:00 – шествие ветеранов, трудящихся и творческой молодёжи.

Площадь Труда
10:30 – торжественный митинг, церемония возложения венков и цветов. Торжественное прохождение воинских подразделений, силовых структур, кадетских классов.

Сквер имени К.Туровского
10:00-17:00 – выставочная экспозиция, мастер-классы, интерактивные зоны.

Площадь Ленина
10:00-22:00 – выставка военной техники и вооружения,
11:40-12:00 – показательные выступления в/ч 89417,
12:00-14:00 – программа оркестров детской музыкальной школы искусств № 1 Гомеля имени П.И. Чайковского и Гомельского государственного колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского,
14:00-15:00 – творческая программа коллектива «Серебряный век»,
15.00-16.30 – гала-концерт победителей городского смотра-конкурса любительского творчества «Цветущий май»,
17:00-19:30 – концертная программа ведущих творческих коллективов Гомеля,
19.30-20.45 – проект Гомельского городского молодёжного театра под открытым небом «Всё глуше музыка войны»,
21:00-22:00 – торжественный концерт,
22:00 – праздничный фейерверк.

Дворцово-парковый ансамбль

Летняя эстрада
12:00-14:00 – городской фестиваль патриотической песни «Песни юности наших отцов»,
14:00-17:00 – концертная программа творческих коллективов учреждений образования Гомеля.

Площадка возле Гомельского областного дворца творчества детей и молодежи:
11:30-13:30 – концертная программа.

Новая набережная реки Сож:
12:00 – военно-исторический фест «Рубежи-2021». Военно-исторический музей под открытым небом.

Сквер имени А.Громыко:
09:30-17:00 – «Город мастеров»,
12:00-15:.00 – проект РОО «Белая Русь» «Вальс Победы»,
15:00-17:00 – арт-кафе под открытым небом.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадка у Ледового дворца (улица Мазурова, 110):
18:00-22:00 – районный праздник,
22:00 – праздничный фейерверк.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Площадка у четвертого корпуса Гомельского государственного медицинского университета (проспект Космонавтов, 70)
17.00-22.00 – районный праздник,
22.00 – праздничный фейерверк.

Площадь Победы
12:00-14:00 – праздничное мероприятие.

Площадь микрорайона «Костюковка»
18:00-22:00 – праздничная концертная программа.

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Зона отдыха «Пруды»
18:00-22:00 – районный праздник «Цветущий май, Победный!»,
15:00-22:00 – праздничные торговые ряды,
17:.00-20:00 – выставочные экспозиции учреждений образования Новобелицкого района «Страницы героической войны»,
18:00-19:00 – музыкально-театрализованная реконструкция «Шесть часов вечера…»,
18:00-19:00 – фотовыставка «Живые свидетели войны»,
18:00-19:00 – конкурс детских рисунков на асфальте «Мирное небо над головой»,
18:00-20:00 – «Новобелицкий вернисаж» – выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся,
18:00-20:00 – работа детских площадок «Мир детства» (игровые площадки; спортивные площадки; развлекательные аттракционы),
17:00-20:00 – фотозоны «Победа. День за днем»,
17:00-20:00 – выставка военной техники,
17:.00-20:00 – работа театрализованных площадок «Партизанская поляна», «Военный госпиталь», «Мы победили!», «Мы наследники Победы», работа фотозон и др.,
18:00-19:00 – военно-полевая кухня «Солдатская каша»,
18:00-22:00 – праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района Гомеля,
22:00 – праздничный фейерверк.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» (улица Мележа)
18:00-22:00 – районный праздник,
22:00 – праздничный фейерверк.

 

Прочитано 1284 раз

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы непременно найдете много полезной и интересной информации на наших страницах в социальных сетях:

Правила

Допускается любое использование публикаций сайта, при условии размещения прямой активной ссылки на источник. Эта ссылка должна быть размещена в первом абзаце перепечатанного материала в виде фразы: «Сообщает Деловой Гомель (здесь размещается гиперссылка на страницу-источник)».

Реклама