Пьеса “Bad Boys” Рея и Майкла Куни – отца и сына – представлена на сцене «Молодёжного театра» режиссёром Владимиром Петровичем как английская чёрная комедия «Братишки».
Имена героев – Том, Дик, Гарри – воспринимаются англичанами так же, как в русскоязычной культуре – Иванов, Петров, Сидоров. Легко предположить, что все трое – среднестатистические парни, будни которых несут им те же повседневные заботы, что и другим обыкновенным лондонцам, но едва в жизни одного из реальных братьев намечается чрезвычайно важное для него событие, как выясняется, что двое других готовы внести свой посильный вклад в разрешение ситуации, неизменно усугубляющий и без того непростое старшего брата и его супруги положение. Одним словом, на сцене – тот ещё Бр-exit!
Человеку, искушённому в литературе, не надо ждать кульминации, чтобы понять, чем всё это безобразие закончится: буквально с самой развязки он просчитает финал.
Спектакль вызывает исключительно положительные чувства, поскольку герои Сергея Трухина, Ярослава Кублицкого и Дмитрия Попченко, тандему которых придаёт стабильность героиня Лизы Астраховой, неизменно ведут в счёте, играя на собственном поле против героев Сергея Чугая, Владимира Титова и героини Натальи Голубевой либо Ирины Чернявской не только за свои права, но и за всеобщее счастье, в котором не менее других нуждаются героиня Виктории Поланцевич и герой Виталия Богомола.
Художник-сценограф переносит зрителя в Лондон, знакомый со школьной скамьи; художник по костюмам Татьяна Лисовенко одевает персонажей отнюдь не в лондонский туман, а Дизайнеры по Музыке и Свету помогают окончательно пролить свет на всю эту притягательную странную историю с традиционным скелетом в шкафу, впервые представленную гомельским театром 10 ноября прошлого года.
По вопросу приобретения билетов на 11 мая, 19.00 обращайтесь по телефону: +375 29 534 50 43.