Гомель
+30°C

Буда-Кошелевский мясокомбинат попал под российские санкции

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз продукции четырех белорусских мясоперерабатывающих и одного сыродельного заводов.

В «черный список» попало одно предприятие из Гомельской области -  «Мясокомбинат Кошелево».

Запрет на поставку продукции в Российскую Федерацию введен с конца апреля.

Как отмечается в сообщении российского ведомства, в ходе инспекции было установлено, что в Республике Беларусь, «при откровенном попустительстве и содействии со стороны ветеринарной службы, действует система, в рамках которой предприятия, поставляющие продукцию в Россию, при производстве используют сырье предприятий, ввоз с которых в Россию временно ограничен, или сырье, не предназначенное для свободной реализации».

Также установлены факты поступления на белорусские предприятия говядины с Украины, с последующей ее отправкой в адрес российских предприятий. Таким образом, происходит легализация «санкционной» продукции,  сообщает Россельхознадзор.

Прочитано 9158 раз

Популярные новости

Актуальное

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы непременно найдете много полезной и интересной информации на наших страницах в социальных сетях:

Правила

Допускается любое использование публикаций сайта, при условии размещения прямой активной ссылки на источник. Эта ссылка должна быть размещена в первом абзаце перепечатанного материала в виде фразы: «Сообщает Деловой Гомель (здесь размещается гиперссылка на страницу-источник)».

Посещаемость