Гомель
+30°C

"Из розеток течет, стены бьются током". В Урицком затопило пятиэтажку из-за забитой ливневки

Несколько квартир в доме № 6 по улице Молодежной в агрогородке Урицкое под Гомелем затопило. Причина — ливневка на крыше, в которой застрял голубь.

Все началось еще в пятницу вечером, когда пошел сильный дождь. Из расположенной в подъезде трубы, по которой обычно стекает дождевая вода, вдруг полилось в квартиры.
Сначала лилось из стыка между стеной и потолком в прихожей, потом — уже из люстры в спальне. Вскоре воды на полу стало по щиколотку. Мы позвонили в Гомельский райжилкомхоз — вызвали аварийную бригаду, — рассказывает Ольга.

По словам женщины, коммунальники приехали лишь через три часа, но проблему не решили.
Я их сам отвел на крышу и показал место, где, вероятно, забилась ливневка. Но мне сказали, что сейчас ничего не сделают: якобы у них нет специального тросика — и уехали, — продолжает муж Ольги.
Дождь к этому времени поутих. Ольга и Александр привели в порядок квартиру и легли спать. Утром начался ливень, и квартиру снова стало затапливать.

Воды было раза в два больше, чем вечером. Она текла даже из розеток, стены бились током. Муж отключил электричество и с соседом полез на крышу. Из ливневки они вытащили голубя, — говорит Ольга.
Потоп прекратился. Но теперь Ольга и соседи задаются вопросом: кто заплатит за испорченный ремонт?
Прихожую надо переклеивать, пол вздулся. Если бы работники райжилкомхоза вытащили этого голубя еще в пятницу, то таких последствий бы не было, — уверена женщина.
В Гомельском райжилкомхозе оперативный комментарий в выходные получить не удалось.

 

Прочитано 2030 раз

Популярные новости

Актуальное

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы непременно найдете много полезной и интересной информации на наших страницах в социальных сетях:

Правила

Допускается любое использование публикаций сайта, при условии размещения прямой активной ссылки на источник. Эта ссылка должна быть размещена в первом абзаце перепечатанного материала в виде фразы: «Сообщает Деловой Гомель (здесь размещается гиперссылка на страницу-источник)».

Посещаемость