Гомель
+30°C

Курс биткоина под угрозой

С 15 сентября всем китайским биржам, которые занимаются операциями с криптовалютами, запрещено регистрировать новых пользователей, сообщает ведущее государственное бизнес-СМИ Caixin.

Установлен крайний срок выхода криптовалют с рынка  —  30 сентября, однако, официального заявления правительства КНР пока нет. 

Крупные игроки на рынке китайских цифровых денег (криптобиржи BTCChina и ViaBTC) прекратят работу 30 сентября. Торговая платформа OKex также к 30 сентября уберёт из своих индексов BTCChina. Ещё две крупнейшие обменные площадки – OKcoin and Huobi продолжат работу, однако откажутся от трейдинга криптовалютами в паре к юаню.

В начале сентября стоимость биткоина составляла 5 тысяч долларов. Но с 4 сентбря криптовалюта начала терять в стоимости и уже 15 сентября биткоин оценивался в 3 тысячи долларов. За менее чем две недели криптовалюта подешевела на 32,5%. У биткоина кроме Китая есть и другие противники. Глава одного из крупнейших банков в мире JPMorgan Chase Джеймс Даймон назвал биткоин откровенным мошенничеством. Он обещал уволить любого из своих сотрудников, кто будет проводить операции с цифровыми деньгами.

Источник: ОНТ

Прочитано 961 раз

Популярные новости

Актуальное

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы непременно найдете много полезной и интересной информации на наших страницах в социальных сетях:

Правила

Допускается любое использование публикаций сайта, при условии размещения прямой активной ссылки на источник. Эта ссылка должна быть размещена в первом абзаце перепечатанного материала в виде фразы: «Сообщает Деловой Гомель (здесь размещается гиперссылка на страницу-источник)».

Посещаемость