Гомель
+30°C

В Светлогорске после смены на заводе рабочие оказались в больнице с отравлением

После смены на заводе двое рабочих подрядной организации оказались в больнице. По словам супруги одного из них, мужчины могли отравиться хлором. Милиция проводит проверку, сообщает «Ранак».

В субботу, 16 января, муж пришел с работы, и у него началась рвота, стал задыхаться, — рассказывает жена пострадавшего. — Я вызвала скорую. Медики оказали первую помощь и забрали мужа в больницу. Напарник мужа обратился за помощью к медикам на следующий день, когда ему стало хуже.

По словам женщины, бригада из четырех человек, в которой был и ее муж, занималась ремонтом в варочном цехе ОАО «Светлогорский ЦКК». По рассказам супруга, во время субботней смены он почувствовал сильный запах хлора в цехе, сообщил мастеру.

Там стали что-то делать, прозвучала фраза «превышение хлора». Бригада работала в респираторах, которые защищают разве что от пыли. Такой защиты, как у рабочих ЦКК, у них не было, — рассказывает супруга пострадавшего.

Сейчас, говорит женщина, муж чувствует себя удовлетворительно.

О госпитализированных с признаками отравления мужчинах медики сообщили в РОВД. С пострадавшими общался милиционер. В райотделе милиции подтвердили, что по информации, полученной из больницы, проводится проверка. На самом ЦКК разбираются, что могло произойти

У нас ничего не происходило, — говорит главный инженер ОАО «Светлогорский ЦКК» Александр Командирчик. — Сейчас я поеду в райисполком на встречу с руководством этой компании, узнавать про этих людей… отчего они… Их же никто с завода не забирал, так? Вот я буду встречаться, выяснять… Потому что у нас ничего не происходило, все нормально. Мои люди, которые работали там же, в этом цеху (цех не останавливал свою работу ни на минуту) — все работают… У меня все люди живы и здоровы.

Напомним, на «Светлогорском ЦКК» в 2020 году за несколько месяцев произошли ЧС, при которых погибли люди.

30 июля на заводе беленой целлюлозы произошла авария, в которой пострадали два работника. Один из них впоследствии погиб. 19 октября 2020 года на заводе проводили сварочные работы, произошел взрыв и пожар на ёмкости с таловым маслом. Погиб сварщик, выполнявший огневые работы, он упал с высоты от взрывной волны. По двум этим эпизодам Следственный комитет еще проводит проверку, делают экспертизы.

Прочитано 1127 раз

Популярные новости

Актуальное

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы непременно найдете много полезной и интересной информации на наших страницах в социальных сетях:

Правила

Допускается любое использование публикаций сайта, при условии размещения прямой активной ссылки на источник. Эта ссылка должна быть размещена в первом абзаце перепечатанного материала в виде фразы: «Сообщает Деловой Гомель (здесь размещается гиперссылка на страницу-источник)».

Посещаемость